弈城论坛弈城围棋论坛弈城棋事 → [公告][推荐]2018第九届安顺百灵杯全国少儿围棋公开赛最终参赛名单公布


  共有4202人关注过本帖树形打印复制链接

主题:[公告][推荐]2018第九届安顺百灵杯全国少儿围棋公开赛最终参赛名单公布

帅哥哟,离线,有人找我吗?
安顺天元2
  1楼 博客 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:游侠 帖子:179 积分:1979 威望:0 精华:0 注册:2011/4/19 23:21:00
[公告][推荐]2018第九届安顺百灵杯全国少儿围棋公开赛最终参赛名单公布  发帖心情 Post By:2018/6/14 14:42:00 [只看该作者]

 

2018第九届安顺百灵杯全国少儿围棋公开赛参赛名单

单位参赛名单

以单位首字拼音为序


 

安徽省合肥东方弈道围棋学校 领队:江 全

儿童E组团体:曹雨泽 邓逸凡 梅本元


 

安徽省马鞍山市采秣小学 领队:杨声发常久明

儿童C组团体:郭振轩 江浩宇 穆丙堃


 

北海宇恒队 领队:伍元钦

儿童A组团体:伍际宇 符 恒 苏健宇


 

北京爱棋道围棋网校 领队:孙兴明

儿童A组团体:陈宇昊 汤旨凯 张书维

儿童E组团体:陈梓淇(女) 杨 笛 刘世翔

儿童A组个人:张子晨 徐韬迪

少年组个人:王 涵(女)

儿童B组个人:谭善文 易栩凡

儿童C组个人:王悠宇

儿童D组个人:高琳燊


 

北京爱棋道围棋特战队 领队:雷震坤

少年组团体一队:周靖宇 邰柏堾 万旭诵

少年组团体二队:毕祖一 彭祖豪 王子华

儿童A组团体一队:陈蔓淇(女) 戚泽楠 曹恒瑞

儿童A组团体二队:范昱辰 朱彦臻 伏润斯

儿童B组团体:钟昊林 芦 森 周宇鹰


 

北京海淀棋院 领队:魏庆龙

儿童B组团体:李弈龙 王若愚 王语粮

少年组个人:段宇飞

儿童A组个人:李雅博 冯煜轩

儿童B组个人:王奥石

儿童C组个人:景玥铭 张煦阳

儿童D组个人:李 朗 李东泽

儿童E组个人:朱辰垚 齐俊森


 

北京丁烈晨帆围棋道场队 领队:王晨帆

儿童A组团体一队:宋筱垚 陈熠南 沈子博

儿童A组团体二队(宁夏团体):马涵彧 马昊屹 王皓琰

儿童B组团体队:李庞博 田钱茂 高 看

儿童C组团体:张高郡 杨越哲 吴正非

儿童E组团体:刘镇豪 马梓茗 高国城

儿童A组个人:高子轩

儿童B组个人:马子晟(宁夏)黄思哲

儿童C组个人:王 兢 王 喆

儿童D组个人:苏家霆 化 夏 张力尹


 

重庆坎济围棋俱乐部 领队:岳 嵩 全 能

少年组团体:丁以宸 刘屹峤 廖科睿

儿童A组团体:吉宇峥 邓佩珺(女) 吴俊辰

儿童B组团体:张昀琦 王子文 苟靖一

儿童C组团体:何施龙 陈星宇 吴旭阳

少年组个人:熊 豪

儿童B组个人:胡明雨

儿童C组个人:李承霈


 

重庆市围棋试训队 领队:陈德龙

儿童A组团体一队:林家翾 袁语涵(女) 王紫涵(女)

儿童A组团体二队:郭鸿渐 吕东蔚(女) 刘益君

儿童B组团体:杨欣瑞 宋瑞莱(女) 张冬羿

儿童B组个人:李浩源

儿童C组个人:阮章航


 

成都双楠围棋培训中心 领队:张泽华

儿童A组团体一队:庞霖峰 唐之琦 黄曼宸

儿童A组团体二队:秦艺航 邓一鸣 王逸轩

少年组个人:徐浩铖

儿童A组个人:钟晟哲 严睿希
儿童C组个人:吴天宇

儿童D组个人:张锌屿(女) 陈泊序


 

成都弈学园 领队:明发友

少年组团体一队:王耀辉 刘宇晗 柁嘉轩

少年组团体二队:童 昕 姜昱辰 黄琛然

儿童A组团体一队:黄野航 王梓淇 黄野桥

儿童A组团体二队:罗 湘 杜镜澈 李陈信

儿童B组团体:蔺兴哲 刘语成 金子舒(女)

儿童C组团体一队:徐钰森 刘陈洋 邓 博

儿童C组团体二队:张廷炜 赵誉超 陈栩涵

儿童D组团体:贺青山 蒙泰宇 刘奕赫


 

大连清泉围棋09少年队 领队:于清泉

儿童C组团体:金智渊 李家和 楚胜越


 

恩施振杰围棋 领队:郑 滨

儿童E组团体:李容泽 陈钇江 刘正源

儿童E组个人:陈梓侨


 

福州市少年围棋 领队:周玉青

少年组团体:盛 开 陈觊佳 郑浩东

儿童A组团体一队:陈嘉予 何墨白 余 乐

儿童A组团体二队:梁若琪(女) 刘宸汐(女) 王雨萱(女)

儿童D组团体:林瞻泽 石泽铭 陈浤屹

儿童B组个人:李简言(女)

儿童C组个人:杨楚焜

儿童E组个人:黄冠文 詹梓阳


 

福州连江科技文体局 林敏云

少年组个人:林恩泽

儿童A组团体:张宇涛 陈俊诚 吴潞铭


 

福建省福赤道围棋俱乐部

儿童A组团体:刘以恒 魏 新 黄德雨


 

广东省包子棋院

儿童C组:谢梓洋 刘 烨

儿童D组:刘志昊

儿童E组团体:谢 滔 朱祈鑫 李承昊


 

广东省东莞市莞邑棋院 领队:张国辉

儿童A组团体:张紫涵(女) 李圣泽 张宇轩

少年组个人:黄振宇

儿童B组个人:肖锦程 申天钥

儿童D组个人:任墨涵


 

广东茂名弈虎围棋教室 邹火才

少年组团体:易 旸 陈冠鹏 邓舒怡(女)

儿童A组团体一队:方杰森 林潇宇 夏弘毅

儿童A组团体二队:黄庆城 杨翱宇 梁栩盛

儿童B组团体:唐靖茂 公致远 陈祈安(女)

儿童C组团体:梁弘燊 江语嫣(女) 陈渡桡

儿童D组团体:雷宸熙 李家晟 林子轩

儿童E组团体:邓泽海 黄姝颖(女) 李梓滔

少年组个人:陈童希(女)

儿童A组个人:庞如杏(女) 黄悦翀 许钰泉

儿童B组:陈炫桦 何秋实

儿童C组:刘文杰

儿童D组:李晋宇


 

广东省汕头市潮阳区学而新 领队:马玲裙

儿童C组:马羽霏(女)

儿童D组:张赞铄 李中濠

儿童E组:张赞孟


 

贵阳市少儿围棋培训中心 领队:蒲弈斌

儿童B组团体:陈子瀚 袁楷伦 涂瀚文

儿童D组团体:吴铮霖 岳芷羽(女) 王崇芝

儿童A组个人:李昊阳 陈泓宇

儿童B组个人:杨子琛 朱君昊 王栎冰

儿童C组个人:王乔可

儿童D组个人:金宇辉

儿童E组个人:欧阳天奕 马彦祺


 

贵阳市云松棋苑 领队:张 龙

儿童D组个人:张沅嘉隽


 

贵州省桐梓县围棋队 领队:杨至容

儿童A组团体:田欣颜(女) 令狐航毅 成海涛

儿童B组团体:朱鹏宇 陆雨阳 万思源

儿童C组团体:饶 宸 钟骏杰 夏明鑫

儿童D组团体:金梓源 赵梓材 周钰淋

少年组个人:袁 因 程媛媛(女)

儿童A组个人:余俊涵

儿童E组个人:李健诚


 

贵州兴义星奇弈围棋 领队:朱洪林

儿童D组团体一队:田隆淞 陈子逸 王瑞麟

儿童D组团体二队:熊彬羽(女) 杜欣雨(女) 何丰收

儿童E组团体一队:李汶泽逸 夏可馨(女) 周煜栩(女)

儿童E组团体二队:邹贤珺(女) 柴圆缘(女) 谢蕊熙(女)

儿童A组个人:张贵恒

儿童B组个人:梁宇轩

儿童C组团体:杨家铭 方顥瑾 龚思诚

儿童D组个人:龚杨冯

儿童E组个人:邹贤齐 何炬均


 

贵州黔西南州围棋协会周黎波围棋教室 领队:周黎波

儿童A组个人:王艺钦 王泳棋 陈斯文 陈祉汛

儿童B组个人:王徐骜 彭御宸 江冠颐 梁祝寅 黄淼淼(女) 汤浩华

儿童C组个人:周佳琪(女) 黄经纬 邓可欣(女) 杨雅欣(女) 黄胜钦 黄胜曼

儿童D组个人:王岷屹 张行佑 陶俊荣 刘运和 庄宇润 庄宇园(女)

儿童E组个人:陆先泽 刘仕博 刘品良 甘宇勋


 

贵州安顺大国手围棋学校 领队:刘 洪

儿童C组个人:郭枭翰 王德鑫

儿童D组个人:韦明涛


 

贵州安顺北极熊围棋学校 领队:吴 媛

儿童C组团体:张哲一 洪岩斌 杨煜棋

儿童B组个人:邹宇岺 徐惟毅

儿童D组个人:王祥名 付铄杰 蔡依苓(女) 李成瑀


 

贵州安顺平坝区青少年活动中心 领队:王永林

儿童B组个人:罗梓航 刘禹良

儿童C组个人:彭星畅 张继祖 苗天成 肖琨耀

儿童D组个人:江沂子涵

儿童E组个人:常竣扬 杨舒媛(女) 刘子萱(女)


 

贵州安顺子轩围棋 领队:车先路

儿童B组个人:潘浩洋


 

贵州安顺天元围棋学校 领队:黄成惠

少年组个人:付鸿宇 陶诗宇 陈建初 苏靖峰 王思思(女) 田宇帆 王玉珏

儿童B组个人:冯章晟 齐郡鹏 陆文曦 谢坤峻 蒋亚儒 燕子瞻 李兴又 陈子昂 郭俊杰 褚一帆 方甫田 汪博涵 程泽诗涵(女) 邹天帅宏 胡可树 龚天雁 杨恒一 谭峰皓 费良荃 邓涵玺 张立达 黄咏鸣

儿童C组个人:梅哲与 吴昊鑫 龙海霄 鲍泽农 叶祖铭 刘哲辅 谢登河 杨昊文 娄松豪 蒋忠瑞

儿童D组个人:巫毅杰 范志昂 邓诗岩 钱若谷 陈梓暮 任国学

儿童E组个人:燕子眺 冷睿宸 徐子轩 滕建邦 方啸尘 赵俊羽 徐子昂 向俊宇 韦睿心 宋思成 鲍建业 熊翰铭


 

桂林希望队 领队:潘群祚

儿童B组团体:白煜涵(女) 张颢骞 潘顺康


 

哈尔滨六合围棋俱乐部领队:胡磊

儿童A组:卢政浩 张明煜

儿童B组:董禹萱

儿童C组:冯之君


 

河南省棋牌院 领队:程 长

儿童D组团体:许智博 李梓辰 杨云天

少年组个人:贾旭初

儿童A组个人:郭子豪 罗凯文

儿童C组个人:王亭旭

儿童E组个人:李东泽


 

河南郑州超博围棋 领队:吕睿超

少年组个人:李宸宵

儿童D组个人:吕自鸿


 

湖南省围棋实战教室 领队:吴科亮 周 莹

儿童C组团体:吴恒诚 傅崇景 汤里仁

儿童D组团体:刘桓铄 谢 杨 黄梓泰


 

湖南邵阳宝庆围棋 领队:杨 华

儿童E组团体:肖晴月(女) 刘瑾瑜 蒋逸凡

儿童A组个人:邓煜铖

儿童B组个人:姜世杰

儿童C组个人:邓宇涵

儿童D组个人:刘梓烜 向浩宇


 

湖北武汉阳光棋艺 黄敬全

儿童B组:王远翔

儿童D组团体:黄岑聿 胡孝炎 贾隽哲

儿童D组个人:袁泉宁

儿童E组:熊昭然 


 

杭州围棋学校 马如龙

少年组团体:马 帅 张予儒 唐正赫

儿童A组团体一队:张歆宇 张予墨 仇孜林

儿童A组团体二队:蔡卓腾 万恩泽 叶之泉

儿童B组团体一队:宫名轩 戴琪高 韩墨阳

儿童B组团体二队:邱禹然 周子弈 王君量

儿童C组团体一队:段博尧 叶子涵 朱宇鹏

儿童C组团体二队:石知恩(女) 罗俊浩 张轩铭

儿童D组团体一队:陈家瑞 黄邱铉 王舜博

儿童D组团体二队:涂季康 林容禾 谢梓萌(女)

少年组个人:李春宇 严古韵琪(女)瞿鸣

儿童A组个人: 冯盛敬悦(女)

儿童B组个人:方诚和 徐海哲(女) 文音粲(女)

儿童C组个人:霍宏达

儿童E组个人:孙亦岩


 

江津棋院旭冠科技队 领队:朱 海

儿童C组团体:罗晨浩 王蕴泽 涂源青

儿童E组团体:杨天晨 朱恬弈 杨思晨


 

上海金山区张堰小学

少年组团体:曾振城 马佳怡(女) 施思宇(女)

儿童C组团体:唐 铖 杜 咏 杨嘉徐

少年组个人:郑宇杰

儿童C组个人:赵熙媛(女)


 

江西九江九天围棋培训中心 领队:时益民

儿童D组个人:黄梓轩 刘金泽

儿童E组个人:时博文


 

昆明弈缘围棋 领队:李 浩

少年组团体:甘宁康 张峻豪 江芸欧(女)

儿童A组团体一队:赖浩楠 刘熙媛(女) 杨皓晨

儿童A组团体二队:黄胤淇 角欣恒 张伊一(女)

儿童B组团体一队:何昊洲 刘奥运 吴红阳

儿童B组团体二队:李宸宇 路雨耕 李欣瑶(女)

儿童C组团体一队:任启航 陈柏宇 刘梓萌(女)

儿童C组团体二队:沈琦嘉 罗琨杰 罗梓航

儿童D组团体:吉航昱 郭雨函(女) 张竣翕

儿童E组团体一队:吴澄炜 许皓奕 刘洛冰

儿童E组团体二队:赵悦诚 陈沁源 梁承运

少年组个人:王迪伟

儿童A组个人:孙浩嘉

儿童B组个人:郑家麒 朱彦宁 何治墨 吉星宇 赵梓程 陈蒲一云

儿童C组个人:洪榆程 杨智雯(女) 王一舟

儿童D组个人:赵子涵

儿童E组个人:马浩程


 

木野狐赛事 领队:文化勇

儿童A组团体一队:秦思玥 李天楠 胡智文

儿童A组团体二队:夏从心 文楚昊 丁竹萌

儿童C组团体:旷 达 隋庆瀚 武楷瑞

儿童D组团体一队:甘潇为 谢义轩 农轩凌

儿童D组团体二队:张致远 胡杨佳禾(女) 林飞鹏

儿童E组团体一队:刘彦泽 章乐奇 王梵宇

儿童E组团体二队:王薛若涵 陈俊喜 蒙桐宇


 

南京清源围棋学校 领队:张 磊

儿童D组团体:薛懿轩 陶天一 史玮劼

儿童E组团体:仇 焱 汪铭赫 黄廿一

儿童A组个人:智星杰

儿童D组个人:邓雅雯(女)

儿童E组个人:张品谦


 

琼海市围棋协会 领队:庞道毅

儿童A组个人:周金源

儿童B组个人:庞学键

儿童C组个人:彭 斌


 

曲靖日日新少儿围棋教室 领队:曾江河

儿童E组团体一队:钟馨瑶(女) 张墨函 阮荣泉

儿童E组团体二队:曾子涵 宋元淳 钟馨影(女)

儿童C组个人:杜俊岐


 

厦门煜辉棋院 领队:贾春霞

儿童B组团体:阮家祺 高嘉呈 林 陈

儿童E组团体一队:梁 慎 许子平 许子安

儿童E组团体二队:尹成志 李抒宸 方箐峣

少年组个人:江奕颖(女)

儿童A组个人:徐慧儿(女) 陈俊宇 

儿童D组个人:胡天乐

儿童E组个人:吴亦珩 张泽宇 许子川(女) 许天和


 

上海清一围棋社 领队:刘轶一

儿童E组团体:吴栉风 胡晏华 胡晏嘉


 

上海市体育俱乐部 领队:葛凡帆

儿童D组团体:陈庞宇 方翔宇 沈家鸣

儿童E组团体:吴邦昊 谢灏川 黄与值

少年组个人:李广轩

儿童C组个人:陈伯桓


 

深圳市博弈围棋俱乐部 领队:张亚博

少年组团体:宋子然 汪黄驿 江永图

儿童A组团体:商万祺 黄 炜 朱知非

儿童A组个人:陈人睿

儿童B组个人:李濯辰

儿童D组个人:陈应隆


 

沈阳弈杰围棋 领队:苏旷

儿童A组团体:刘函学 中春树 张蕴汉


 

十九路军棋友会 领队:连淑萍

少年组团体一队:曾 石 刘瑞涛 李臻炜

少年组团体二队:廖晋慷 赵恩敬 白智皓

儿童A组团体一队:王成森 梁嘉康 王一如(女)

儿童A组团体二队:梁西源 李雨轩 周家琦

儿童B组团体:李承瑞 王景鸣 谷 雨

儿童C组团体一队:付宸羽 于凡淇(女)张舒皓

儿童C组团体二队:黄梓钊 雷志恒 解锟洋

儿童D组团体一队:行泓丞 刘宣甫 曹洵瑞

儿童D组团体二队:张君维 胡钰波 武圣洋

儿童E组团体:魏熙炜 刘子葭(女) 于 跃

儿童A组个人:王泊远

儿童D组个人:刘峻成


 

十九路赛事网 领队:连淑萍 

少年组团体:白中行 宋知非 栾东石

儿童B组团体:许 燚 佘家灏 杨皓哲

儿童C组团体:汪龙泽 李 湃 郭子逸


 

兴伽霆围棋队 领队:何 江

儿童C组团体:何禹兴 杨应霆 王唯伽(女)


 

薛弈围棋道场 领队:薛世麒

儿童C组团体:郑惟远 田骐玮 张皓钧

儿童D组团体:蒲易弘 牟 划 彭柯钦

儿童E组团体:张洋溢 唐艺宁 罗天意


 

弈名府 领队:白 洲

少年组个人:白欣蕊(女) 张峻腾

儿童B组个人:郭若瑜 李奇儒

儿童C组个人:杨宸宇

儿童D组个人:朱安迪

儿童E组个人:李奇磊


 

弈客武汉天天测评队 领队:刘瑞星

儿童B组团体:崔子赫 杨森铄 姚天乐

儿童C组团体:肖蓝轩 尹禹宸 李奕帆(女)

儿童D组团体一队:刘恩赫 高婉清(女) 何雨泽

儿童D组团体二队:李沛霖 夏安志 谷子易

儿童A组个人:李奉璋

儿童C组个人:王镜淇(女)

儿童E组个人:沈晴川


 

浙江省围棋协会 领队:陆晓玲

儿童D组团体:柯 南 田沐沐 周逸潇

儿童E组团体:叶可晗 郑善觉 张云帆

儿童C组个人:陈锦轩


 

智雅围棋 领队:李 青

儿童E组团体:李百捷 袁浩翔 林子焜

儿童A组个人:蒋沛轩 邓铂潇

儿童B组个人:张从萱(女)

儿童C组个人:杨淇深

儿童D组个人:丁奕逍


 

龙腾虎跃队领队:黄英

儿童E组团体:程一然 余 谦 朱与则


 

个人参赛名单

以省、自治区、直辖市首字拼音为序


 

安徽省

儿童A组:张斯咏

儿童D组:杨哲睿


 

北京市

少年组:耿薪越 殷纪元 陆艾阳

儿童A组:邵一宸 王彦琢 牟浩宇 马天行 齐雨婷(女) 陈鸿彬 刘佳和

孙若晨 李天杰 刘浩然 吴翱曦 张芷溪(女)叶一鸿 孙佳林

儿童B组:徐子皓 王钰珊(女) 陈 诺(女)

儿童C组:闫朝松 彭怀宇 黄君博

儿童D组:张洛凯 罗 阳(女)

儿童E组:文承予 程鑫宇 谢非洛


 

重庆市

少年组:黄炼鑫(女) 王鹏博

儿童B组:王泽轩 谢 一

儿童C组:雷昊燃(女) 陈熠琪 刑博睿

儿童E组:王俊森 李睿果


 

福建省

少年组:施泽岳

儿童C组:林清泽 谢锦鸿

儿童B组:黄梓洛(女)

儿童D组:陈瑞嘉


 

甘肃省

少年组:张馨予(女) 张星显

儿童B组:徐霖钧 

儿童C组:相 天


 

广东省

少年组:刘释泽 曹 朝 袁 泉

儿童A组:陈德熙 陈涵铮 黄景晖 全星宇

周子瑞

儿童B组:廖晟材 蔡泽豪 罗梓铭

余庆轩 黄科玮  梁耀天 邓楚寰 黄 博 汪皓轩

儿童C组:许航畅 黄 晟 何沐霖 王苏同 王一韬 杨艺潇 麦凯心(女)

儿童D组:李彦希 黄睿曈(女) 吕柳瑞鸿 张嘉俊 谭振然 郑善文 陈俊兆 黎彦同 韩心然(女) 易璟鸿

儿童E组:吴 攸 李韵致(女) 汪旭韬 陈鹏旭 张雨宸 陈晓锋 孙感之


 

广西省

少年组:徐大维 曾煜翔 王梓桂 李坤麟

儿童A组:黄永捷 陈俊霖 凌知非 何之韵(女) 韦威啸 梁天瀚 刘宇芊

儿童B组:马天行 宋文隆 梁竣皓

儿童C组:裴科勋 林建安 张颖杰 刘小北

儿童D组:刘秉成 卢秋锦


 

贵州省

少年组:龙宏宇 张睿鑫 王祉钦 孙大跃 黄景弘 杨潇然 杨玉玺 刘宇航

儿童A组:杨爱民 李 越(女) 肖伯涵 潘兆飏 张桂华 蒋灿东

刘重震 赵恒彬 吕季桦(女) 黄宇豪

儿童B组:林祎涵(女) 陈贾轩昴 奚海铭 黄子谦 赖李飏

儿童C组:刘皓琨 杨子健 王元一 迟皓宸 程鹏举 李子晗

儿童D组:张泰然 陈则劭 林垣圳 杨西宁 鲍政霖 伍东麟 江天一 刘倍璘

儿童E组:王智寒 艾凡博 邹林宏 何秋儒 梁安迪 孙嘉李 谢政东

龚子轩 叶子涵 王子恒 高炫呈 张子垚 李彭芃


 

海南省

儿童A组:黎骐鸣

儿童E组:林嘉齐(女) 闵晗玥(女)


 

河北省

少年组:张斯皓 王一鸣 王昊冉 李家和 张添尧

儿童A组:吴仲华 徐若宸 李明峻 郝悠楠 李嘉钰

儿童B组:刘昊轩

儿童C组:武林翰 袁浩添

儿童E组:张雨潇 乔润民


 

河南省

少年组:赵培炎 辛赵杨 刘冠华 陈家树 汪歆凯 张晟群 侯宇洋

儿童C组:贾晧翔 徐嘉哲

儿童D组:杨贵翔


 

黑龙江省

少年组:吕宗玮 崔智博

儿童A组:刘浩然 甄帅程 郑 轶

儿童C组:王悦欣(女) 梁怀远

儿童D组:孙渔樵 邓淞予


 

湖北省

少年组:赵彦鹏 李心海 樊俊喆 任 可(女)

儿童A组:朱定邦 余知恒

儿童C组:胡润中

儿童E组:李林峻 凌启鹏


 

湖南省

少年组:刘颖宸

儿童A组:熊泽轩 吴宇霖昊 向佳城

儿童B组:刘遵睿

儿童C组:杨奕锟 孟星辰 刘建盟

儿童D组:万祥和 吴晋鹏

儿童E组:肖 洋


 

吉林省

儿童C组:孙一格


 

江苏省

少年组:项天辰

儿童D组:封一远


 

江西省

儿童A组:熊志凯

儿童B组:范 阳 陈子睿

儿童C组:桂詩云(女)

儿童D组:万铠维

儿童E组:余易达 李牧之 邓子瀚


 

辽宁省

儿童A组:刘万程 刘伟森 吴师丞

儿童B组:王一树

儿童C组:刘润泽

儿童E组:张峻晨


 

内蒙古自治区

儿童B组:包昊林 李翼安

儿童C组:王君瑶


 

宁夏回族自治区

儿童D组:缑沁杭

儿童E组:杨锦彤


 

山东省

少年组:范文硕

儿童A组:湛高毅 程思齐

儿童B组:宋炎泽(女) 孙于炎

儿童D组:周子景 付 誉 国一童

儿童E组:王守鹏 包莞月(女) 李范辛贺


 

山西省

少年组:贾明舰 陈嘉阳 樊佳奇(女)

儿童A组:张才智

儿童B组:马悦元

儿童C组:温承翰 张庭睿 尤浩宇 王若渔

儿童D组:迪于瑛(女) 杨天一 李奕鲲

儿童E组:郭子铭


 

陕西省

少年组:崔育恒 赵锦宇 吴沛峪 王一诺

儿童A组:张卓霖 丁志轩 梁为栋 吴昊轩 王煜轩

儿童B组:胡 可 杜宇涵

儿童C组:冯奕果

儿童D组:高嘉浩 张飞雪(女)

儿童E组:汪子贤 丁玄清 黎 战


 

上海市

少年组:丁亦凡(女) 张栋哲

儿童B组:谭圣达 柴韵婷(女) 钱鹏钰 程子译

儿童E组:李嘉元 郭宥萌 


 

四川省

少年组:杨俊宁

儿童A组:覃彦博 肖蕴哲 彭自杨 张家卫

儿童B组:魏志立 李彭伟 邓炬彤

儿童C组:王浩博 邓佑嘉(女)

儿童D组:廖戈

儿童E组:庞雯兮(女) 张睿轩 刘玥茜(女) 陈泰达 龚晏平


 

天津市

少年组:余嘉恒 杜杭轩(女)赵子墨

儿童A组:李昀澄 李 然(女)


 

香港特别行政区

少年组:林泊东

儿童D组:梁越(女)黄泽梵

儿童E组:何浩燃


 

新疆维吾尔族自治区乌鲁木齐市

儿童A组:李建泽


 

云南省

少年组:石津天 张文誉 金宸旭 杨骐铭

儿童A组:郑博仁 

儿童B组:王鹿原

儿童C组:董人瑜 陈东铄 阙君杨

儿童D组:王梓允

儿童E组:卢俊豪 罗瑾珩


 

浙江省

少年组:崔哲源

儿童A组:帅无剑 郑杰瑞

儿童B组:施涵越

儿童C组:朱振昊 王汪洋(女) 王思骋 鲁凌悦(女) 徐彬书

儿童D组:王 程 黄子曾 梅烨浩

儿童E组:杨城淋 徐婧熙(女) 吕谨言 朱俊洁(女)俞子诣 翁浩凯

[此贴子已经被作者于2018/7/17 1:59:53编辑过]

 回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
安顺天元2
  2楼 博客 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:游侠 帖子:179 积分:1979 威望:0 精华:0 注册:2011/4/19 23:21:00
  发帖心情 Post By:2018/7/15 1:42:00 [只看该作者]

自顶

 回到顶部