弈城论坛弈城围棋论坛弈城棋事 → [公告]第八届百灵杯全国少儿围棋公开赛参赛名单


  共有7972人关注过本帖树形打印复制链接

主题:[公告]第八届百灵杯全国少儿围棋公开赛参赛名单

帅哥哟,离线,有人找我吗?
安顺天元2
  1楼 博客 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:游侠 帖子:179 积分:1979 威望:0 精华:0 注册:2011/4/19 23:21:00
[公告]第八届百灵杯全国少儿围棋公开赛参赛名单  发帖心情 Post By:2017/5/25 10:28:00 [只看该作者]

2017安顺百灵杯全国少儿围棋公开赛参赛名单

参赛总人数945人,其中女棋手99人。各组人数:少年组115人,女8人;儿童A组178人,女17人;儿童B组159人,女23人;儿童C组155人,女14人;儿童D组161人,女18人,幼儿组177人。

【参赛范围】
25个省、自治区:
安徽省、福建省、甘肃省、广东省、广西壮族自治区、贵州省、河北省、河南省、黑龙江省、吉林省、辽宁省、湖北省、湖南省、江苏省、江西省、内蒙古自治区、山东省、山西省、陕西省、四川省、新疆维吾尔族自治区、云南省、浙江省、海南省、台湾省
4个直辖市:北京市、天津市、上海市、重庆市
1个特区:香港特别行政区

【段位统计】
6段2人,5段310人,4段172人,3段139人,2段79人,1段97人,台湾6段1人。
6段2名在少年组;
5段310名:少年组88名,儿童A组104名,儿童B组47名,儿童C组30名,儿童D组30名,幼儿组12名;
4段174名:少年组14名,儿童A组32名,儿童B组31名,儿童C组36名,儿童D组38名,幼儿组23名;
3段139名:少年组5名,儿童A组16名,儿童B组35名,儿童C组33,儿童D组24名,幼儿组27名;
2段76名:少年组3名,儿童A组5名,儿童B组13名,儿童C组12名,儿童D组20名,幼儿组26名;
1段93名:少年组2名,儿童A组6名,儿童B组12名,儿童C组19名,儿童D组23名,幼儿组35名。
144名级位和无段级位或者是未提交段级位水平的棋手


2017年7月22日

 

2017第八届百灵杯全国少儿围棋公开赛参赛名单

单位参赛名单

以单位首字拼音为序


 

爱棋道北京清兰弈通 领队:孙兴明

少年组团体:王子华 徐华璘 万旭涌

儿童A组团体一队:周靖宇 徐文博 周汉唐

儿童A组团体二队:张予墨 陈蔓淇(女) 朱勇竣

儿童D组团体:温子馨(女) 许晋楷 韩怡辰(女)

幼儿组团体:陈元智 高琳燊 孟祥汉

儿童A组个人:查健超

儿童B组个人:温子栩 李承泽

儿童C组个人:林子杰


 

北京大名围棋 领队:王一名

儿童A组个人:窦皓铖 方传奇

儿童B组个人:汤子蘅

儿童D组个人:张润涵 杨若谷


 

北京葛道网训 领队:

儿童A组个人:徐靖恩

儿童D组个人:林清泽


 

北京海淀棋院 领队:魏庆龙

儿童D组团体一队:顾宇轩 魏子辰 张钰杭

儿童D组团体二队:高启翔 陈顺熙 韩嘉乐

幼儿组团体一队:张知萌(女) 林晗之 岳双泽

儿童B组个人:王烁智 张子言(女)

儿童C组个人:李弈龙 王语粮

儿童D组个人:陈惟乔

幼儿组个人:席润芊(女)


 

北京聂卫平围棋道场领队:王 姣

儿童A组个人:杨鸿儒

儿童B组个人:张芷溪(女)

儿童C组个人:于佳步


 

北京陈斌围棋教室 领队:陈 斌

少年组团体一队:魏莛珺 常明阳 杨丁丁

少年组团体二队:张铭裕 胡傲然 刘旻晖

少年组个人:卜华喆 朱佳林

儿童A组个人:王善本 徐伯禹

儿童B组个人:白洛非

儿童C组个人:倪 豫

幼儿组个人:任永嘉


 

北京丁烈晨帆围棋道场队 领队:王晨帆

儿童A组团体一队:鲁泽林 张一凡 沈子博

儿童A组团体二队:王浩宇 李禹坤 郑 赫

儿童B组团体一队:韦善弈 许一笛 张 啻

儿童B组团体二队:徐子瑞 王若西(女) 冯韵嘉(女)

儿童D组团体一队:陈明博 彭一桓 吴正非

儿童D组团体二队:商逸凡 王 灿(女) 霍嘉翼

幼儿组团体:王舜博 行泓丞 刘恩赫

少年组个人:蔡元觉 孔正阳

儿童A组个人:邓煜朋

儿童B组个人:卢玥希(女) 尹翊贤(女)

儿童C组个人:李青阳


 

成都双楠围棋培训中心 领队:张 冬

儿童A组团体:黄曼宸 王逸轩 何锦森

儿童B组团体一队:李笛鸣 唐之琦 庞霖峰

儿童B组团体二队:刘钊宇 谢倍嘉 钟晟哲

儿童D组团体:吴天宇 彭赞滔 徐钰森

少年组个人:舒俊喜 徐浩铖

儿童B组个人:高乙铭 刘简之

儿童D组个人:杨凌轩

幼儿组个人:张锌屿(女)


 

成都棋院

少年组个人:郑载想


 

赤峰轩辕启智围棋学校 领队:吕懿轩

儿童B组个人:张 皓

儿童C组个人:张云赫

儿童D组个人:孙舒恺


 

福厦少儿围棋联队 领队:林 胜

幼儿组团体:林容禾 冯天意 唐瑞鸿

儿童B组个人:黄子骞

儿童C组个人:陈奕铭

儿童D组个人:游峻诚

幼儿组个人:许天和


 

广东省茂名市拓智少儿围棋教室 领队:黄 灿

少年组个人:罗文徽

儿童B组个人:杨颜(女)

儿童C组个人:吴昊兴 黄韵燕(女)

儿童D组个人:杨尚霖


 

广州白云队 领队:叶冬华

儿童C组团体:谢言丰 张嘉俊 黄一展

少年组个人:刘鸿樟 冯文靖

儿童B组个人:黄高晞

儿童C组个人:李晓颢

幼儿组个人:赵立泓 汤昊霖 郭梓兴 张 驰 易璟鸿


 

广东佛山廷海棋文化培训中心队 领队:梁志敏

儿童A组团体:方子行 江俞成 易知定(女)

儿童B组团体:汤旨凯 廖诚恩 张艺蓝(女)

少年组个人:傅晓霖

儿童B组个人:梁瀚允

儿童C组个人:高贻轩 黄思允(女)

儿童D组个人:陈浩敏 褚俊翔

幼儿组个人:梁楚烽


 

广东省中山市围棋协会

儿童B组个人:吴昭莹(女)

儿童C组个人:梁智豪 李林珊(女)


 

广东省江门市培正棋院

少年组个人:何梓淇(女)

幼儿组个人:何沛霖(女)


 

广东东莞阳昇棋社 领队:江阳升

儿童A组个人:黄 熠

儿童C组个人:江子萱(女) 郑 可(女) 邓智谦 邓智诚


 

广西桂林棋艺中心 领队:严剑刚

儿童A组团体:严古韵琪(女) 刘国庆 李卓然

儿童B组个人:陆翛阳


 

贵阳市少儿围棋培训中心 领队:蒲弈斌

儿童C组团体:陈子瀚 莫德楷 易栩凡

儿童D组团体:王乔可 何禹兴 张哲睿

幼儿组团体:陈鸿荣 鲍政霖 吴铮霖

儿童A组个人:赵婧怡(女)

儿童C组个人:杨子琛 朱君昊 涂瀚文 袁楷伦

幼儿组个人:王崇芝 金宇辉 马彦祺 岳芷羽(女)


 

贵阳守拙围棋 领队:王 文

儿童C组个人:刘博源

儿童D组个人:王唯伽(女)

幼儿组个人:林垣圳 龙泽雨


 

贵阳弈源围棋俱乐部 领队:李 波

少年组团体:景一峰 杨玉玺 杨晋宁

儿童A组团体:龙宏宇 赵恒彬 田栩源


 

贵阳小河棋院 领队:徐劲涛

儿童A组团体:王泳棋 刘世煜 李昀洋

少年组个人:陈明江 张添文博

儿童A组个人:吴一可 徐璋柯 王祉钦

儿童C组个人:王徐骜 刘宸星

儿童D组个人:杨应霆 杨子健


 

贵州安顺市天元围棋学校 领队:黄成惠

少年组个人:王玉珏 陈林酉 宋翼帆

儿童A组个人:黄雅童(女) 苏靖峰 焦润庭 荣博皓 王思思(女)

李武霖

儿童B组个人:谢坤峻 燕子瞻 冯章晟 先友正 谭峰皓 

龚姚瑶(女) 胡昱东 龙希望

儿童C组个人:王身睿 路一娴(女) 褚一帆 杨恒一 刘俊宏 邹天帅宏

陆文曦

儿童D组个人:龙海霄 吴昊鑫 项铭轩 梅哲与 蒋忠瑞

幼儿组个人:燕子眺 郑霖瑞 王凯达 张帛霖(女) 方啸尘 邓诗岩 姜博峰


 

贵州平坝青少年活动中心 领队:张佳华

儿童B组个人:何世淩 谭应然 陈俊辉 李焕彧

儿童C组个人:肖锟耀 罗梓航 刘禹良

儿童D组个人:彭星畅 江沂子涵 苗天成

幼儿组个人:杨舒媛(女) 刘乘铄 谭诗琪(女)


 

贵州安顺北极熊围棋学校 领队:黎继歌

儿童B组团体:高 畅 吕思伦 王晓鸥

儿童D组团体:洪岩斌 赵臣信 张哲一

儿童C组个人:邹宇岑

儿童D组个人:陈澜心(女) 杨何宇


 

黔西南州围棋协会周黎波围棋教室 领队:周黎波

儿童A组个人:刘 涵

儿童B组个人:杨照和 汤浩华 王艺钦 杨光陪 陈斯文

儿童C组个人:毛文景 江冠颐

儿童D组个人:周佳琪

幼儿组个人:庄宇润


 

贵州兴义星奇弈围棋培训中心 领队:朱洪林

儿童D组团体一队:龚思诚 杨家铭 方颢瑾

儿童D组团体二队:徐新禾 田隆淞 卢子毅

幼儿组团体:周煜栩(女) 李汶泽逸 陈子逸

儿童B组个人:张贵恒

儿童C组个人:梁宇轩

儿童D组个人:贾鸿奥 唐梁源

幼儿组个人:余臣杰


 

杭州围棋学校 领队:魏子翔

少年组团体一队:陈土力 瞿 鸣 韩恩溢

少年组团体二队:吕洵锋 李思璇(女) 胡子豪

儿童A组团体一队:王 彻 王春晖 李泽锐

儿童A组团体二队:李欣宸 唐正赫 张予儒

儿童B组团体一队:黄正宇 叶之泉 严惜蓦(女)

儿童B组团体二队:伏润斯 龙柏彤 万恩泽

儿童C组团体一队:张歆宇 韩墨阳 戴琪高

儿童C组团体二队:宫名轩 王若宇 王君量

儿童D组团体一队:霍宏达 叶子涵 石知恩(女)

儿童D组团体二队:张轩铭 罗俊浩 张一涵

幼儿组团体:陈家瑞 黄邱铉 杨凯铭

少年组个人:杨凯源

儿童A组个人:仇孜林 李春宇  张亦予(女)

儿童B组个人:祝菲鸿 孔奕霖

儿童C组个人:尤琳锋 李林璞


 

湖南邵阳宝庆棋院

儿童C组个人:姜世杰

幼儿组个人:刘瑾瑜 向浩宇


 

湖南围棋实战教室 领队:涂曙光

幼儿组团体:涂季康 龚子轩 黄梓泰

儿童A组个人:龚祥霖

儿童C组个人:曹宇旗


 

湖南省怀化市宏宇棋院 领队:尹旭

儿童C组个人:尹博

幼儿组个人:尹成志


 

湖北武汉云队 领队:罗飞波

儿童A组团体:林俊杰 刘易伟 晏烜城

儿童D组团体:胡润中 王李嘉 罗铭轩

儿童C组个人:刘一心(女)

儿童D组个人:吴凯锐

幼儿组个人:郑晨凝(女)


 

湖北武汉清风围棋学校 领队:陈 胜

儿童D组团体:梅 派(女) 罗伯特 杨 潇

儿童A组个人:熊晚澍

幼儿组个人:高博涵 张轩篪


 

湖北武汉阳光棋院 领队:黄敬全

幼儿组团体:黄岑聿 孙文可 胡孝炎

儿童C组个人:雷皓辰

儿童D组个人:姚梓高


 

湖北武汉市135围棋道场 领队:林 涛

儿童A组团体:严若冰 余知恒 金 毅

儿童B组团体:杨沈翰 王 宽 程曦儿(女)

儿童C组团体:谭逸轩 董子岩 李正斌

儿童D组团体:焦子悠 喻若飞 周子皓

幼儿组团体:顾士坤 石轩荣 蔡瑀辰

儿童A组个人:安尚文

幼儿组个人:朱喆凡


 

湖北襄阳弈鑫围棋 领队:周卫东

儿童A组个人:张效闻

儿童D组个人:李墨骢


 

河北衡水市湖城棋院 领队:孙占峰

儿童A组团体:李士琪 郑尚铠 李嘉钰

儿童B组团体:和泽鸣 王 烨 赵禹开

儿童A组个人:许昕瑜(女) 张浩楠(女)

儿童C组个人:王紫钰(女)


 

河南驻马店清源围棋 领队:段鑫杰

幼儿组:朱学思 汉丰豪 孙堂恩 许智博


 

河南省棋牌院 领队:程 长

儿童A组团体一队:王承昊 张靖昀 罗清扬

儿童A组团体二队:张靖昕 郭子豪 尚子涵

儿童B组团体:徐晓奕(女) 程宣闻 孙誉鑫

儿童D组团体:周子瑞 郭金浩 张天瑜

幼儿组个人:宋尚珂


 

河南省濮阳市启智乐园 领队:刘新锋

儿童C组个人:刘宇晨


 

江苏南京清源围棋学校 领队:张 磊

儿童B组个人:程涵峰

儿童D组个人:冯泽晗

少年组个人:宋瑞祺


 

衢州柯山少儿围棋 领队:卫胜华

幼儿组团体:郑澄宇 陈哲瀚 徐浩然 

儿童D组个人:郑子轩


 

魔教网训队 领队:魏宏斌

少年组团体一队:秦佳林 杨明松 刘俊祺

少年组团体二队:江卓轩 毕祖一 李千易

儿童A组团体:郑秋余 曾瑞丰 陈熹民

少年组个人:田锦洋 王梓桂

儿童A组个人:王琦旭(女) 冷佳林


 

魔教队 领队:魏宏斌

少年组团体一队:易桢益 童 昕 李子墨

少年组团体二队:曹泰钰 张经纬 孙汇玮


 

上海杰盛围棋文化进修学校 领队:李家庆

幼儿组团体: 程一然 王呈齐 顾浩然

幼儿组个人:冯映铭


 

上海体育俱乐部 领队:陈海峰 教练:葛凡帆

儿童A组个人:周子弈 尤煜崴

儿童C组个人:郑品盛 卢彧霆

幼儿组团体:黄与值 沈家鸣 陈庞宇

幼儿组个人:王智寅


 

深圳博弈少儿棋院 领队:张亚博

少年组团体:袁 泉 宋子然 江永图

儿童A组团体:黄 炜 汪黄驿 卢泓舟

儿童A组个人:周 阳 周溢洋

儿童B组个人:朱知非 刘 星


 

深圳龙华二小九方围棋 领队:彭 博

儿童A组团体:陈人睿 张驰铖 程 鹏

儿童A组团体二队:梁展维 方宏旭 叶贤瑞

儿童B组团体:张嘉轩 彭益峰 马旌书

儿童C组团体:黄冠祺 李嘉怿 曾昱涵

儿童D组团体:陈逸铭 聂予绚 沈皖圳

幼儿组团体一队:马宇轩 兰沛霖 李嘉然

幼儿组团体二队:邹无为 卢伟浩 邓任均

儿童A组个人:钟子涵

儿童B组个人:方志杰

儿童C组个人:欧运凯 吴昊俣

儿童D组个人:钟子麟


 

深圳市罗湖区青少年围棋院 领队:唐海龙

儿童C组团体:陈俊羽 颜 硕 余庆轩

儿童B组个人:余沛鸿 韩家其

儿童C组个人:邓启融

儿童D组个人:麦凯心(女)


 

儿童棋院深圳队 领队:冯丽君

儿童B组团体:刘 歆 张明时 梁恩宁

儿童C组团体:邱 野 邓知行 游子晗

儿童D组团体:饶晨壹(女) 王恩昊 杨子毅

儿童A组个人:陈 果

儿童B组个人:郑嘉瑞


 

沈阳市东弈围棋文化交流中心 领队:隆 威

儿童B组团体:康馨予(女) 杨镇铭 高瑞临

儿童D组团体:王笛扬 刘梓明 高维冠

少年组个人:李冠达

儿童C组个人:杨 澔

幼儿组个人:金熙源


 

四川省西昌市月城棋院 领队:刘纬经

儿童A组个人:刘璟玥

儿童B组个人:杨皓新

儿童C组个人:唐浩洋

儿童D组个人:旷 达 赵誉超

幼儿组个人:张博超 陈泰达


 

十九路赛事网领队:

少年组团体一队:龙彦成 郑岱松 方大容

少年组团体二队:赵恩敬 罗少荣 李明静(女)

儿童A组团体一队:吕恩博 林家翾 张语棋

儿童A组团体二队:陈安然 白中行 安 可

儿童B组团体:陈冠森 孙一岚 白智皓 

儿童C组团体一队:吴俊毅 张冬羿 李赞

儿童C组团体二队:张洺睿 李润童 刘米乐

儿童D组团体一队:郭子逸 杨越哲 张高郡

儿童D组团体二队:黄梓钊 任启航 李泳郴

幼儿组团体一队:赵森泰 刘屹霖 叶传贤

幼儿组团体二队:王天一 刘宣甫 曹洵瑞

儿童A组个人:蒋钧名

儿童B组个人:于梓今 付星嘉

幼儿组个人:姜树洋


 

武侯区围棋协会 领队:程聘珍

儿童B组团体:黄野桥 黄野航 杨皓翔

儿童C组团体:文音粲(女) 黄思源 刘博文

儿童A组个人:姜昱辰 张艺馨(女)


 

西安弈学园围棋 领队:柯 阳

儿童A组团体:杨一明 王旭辉 文旭扬

儿童B组团体一队:张峻腾 李家合 韩宇燊

儿童B组团体二队:白欣蕊(女) 付梓硕 刘依格(女)

儿童C组团体:罗嘉勇 苗力彬 王维凯

儿童D组团体:李崇德 杨宸宇 郑翔羽

少年组个人:罗嘉毅

儿童B组个人:曹悦萱(女) 葛轩钰

儿童C组个人:王渊昊

幼儿组个人:吕毅嘉


 

粤港澳围棋教育联盟 领队:游浈武 毛春林

少年组团体:许 堉 郑旭涛 庄奕婷(女)

儿童A组团体一队:林信欣 江柏霖 刘长昊

儿童A组团体二队:刘天翼 李震南 曾 俍

儿童B组团体一队:詹思铄 陈叙森 林卓辉

儿童B组团体二队:陶禹锟 陈 赟 谢梓钰(女)

儿童C组团体:李东烨 翁佳良 纪泽祺

儿童D组团体一队:叶滨诚 李晨枫 梁鹏天

儿童D组团体二队:许浩然 庄 建 刘冰轩

幼儿组团体一队:吴焌铠 林立弘 纪泽宇

幼儿组团体二队:倪子涵(女) 李中濠 邹帅臣

儿童A组个人:郑炜岳 张子航 高伟峰

儿童B组个人:郑旭升 辛岸谦 周子杰 郭铉霖(女)

儿童C组个人:李镇北 张宇然

儿童D组个人:朱家祺 谢青正 周语晴(女)

幼儿组个人:陈昱臣 陈锦楠 饶梓怡(女)


 

粤港澳围棋联盟(珠海棋院) 领队:任 康

儿童A组团体:詹济恺 黄俊峰 黄经纬

儿童B组团体:黄景晖 郑富文 允君和

幼儿组个人:谢梓萌(女)


 

云南昆明弈缘围棋学校 领队:李 浩

少年组团体:甘宁康 石津天 杜汶骏

儿童A组团体:陈 可 李博豪 李昊宇

儿童B组团体一队:朱彦宁 朱李睿轩 董博中

儿童B组团体二队:晏庆源 角欣恒 王思淳

儿童C组团体一队:何昊洲 李欣瑶(女) 李鑫博

儿童C组团体二队:梁智益 王伯郡 赵梓程

儿童D组团体:陈柏宇 杨顺熙(女) 李睿函

幼儿组团体:郭雨函(女) 许皓奕 王铂煜

儿童B组个人:杨棋然 张伊一

儿童C组个人:姚岚苑(女) 路雨耕  陈蒲一云


 

云南昆明丁伟围棋教室队 领队:丁 伟

少年组团体:施金宏 杨骐铭 李昂羲

儿童C组个人:施飞扬


 

云南昆明不断樱队 领队:

儿童C组团体:刘雨锡 吴红阳 刘奥运


 

云南玉溪少儿棋院 领队:郑 宁

幼儿组团体:张 瀚 徐锐涵 李尤良宇

儿童B组个人:吴俊澄

儿童C组个人:钟方恒

儿童D组个人:张啸寒

幼儿组个人:张钧瑞 徐嘉良


 

重庆市九龙坡区围棋协会 领队:文庆林

少年组团体:于苏豪 赵繁华 宋知非

儿童A组个人:傅健恒


 

重庆市实验中学 领队:李建容

少年组团体:潘圣玮 孔靖良 徐延堃


 

重庆市巴南区鱼洞第四小学 领队:李建容

儿童A组个人:张宇卓

儿童D组个人:王彦忞


 

重庆市三峡棋院 领队:李新庆

少年组个人:李亭汉 冉东昇 

儿童A组个人:侯 睿 郎凌玉(女) 郭泳麟 李彦熹 李朵宜 李林羲

儿童B组个人:冉佩灵(女)

儿童C组个人:刘知晓


 

重庆南岸儿童棋艺学校队 领队:陈 铁

幼儿组团体:蒋浩哲 李镒释 刘清文


 

浙江临海围棋学校 领队:陈临元

儿童C组团体:郑靖涵 马煜城 王振宇


 

浙江省衢州市实验学校 领队:舒洪祥 教练:王水有

幼儿组团体:王泽林 韩 啸 姜佳涛

儿童D组个人:赵简闻


 

19路军棋友会 领队:

少年组团体:张朔铭 李君同 俞泽圩(女)

儿童C组团体:李宸锡 田钱茂 唐卿童

儿童D组团体:汪龙泽 王谢春 董宁翘(女)


 

棋乐园队

幼儿组团体:张沅嘉隽 江天一 刘桓铄

个人参赛名单

以省市首字拼音为序


 

北京市

少年组个人:王昱骁 陆艾阳 龙彦成 余睿熙

儿童A组个人:陈鸿彬 杨文嘉 林之端 林之洲 杨晨鸣

儿童B组个人:刘佳和 姜美辰(女) 李天杰 孙佳林

儿童D组个人:付宸羽 李荣航 肖铭锋

幼儿组个人:段雨轩 张嘉皓


 

福建省福州市

儿童A组个人:余 乐

儿童C组个人:郑云锴 郭 未

儿童D组个人:杨楚焜 苏子烨


 

福建省厦门市

儿童B组个人:陈宇昊

幼儿组个人:郑若愚


 

甘肃省兰州市

儿童B组个人:杨自远

儿童D组个人:王鸿锦


 

广东省广州市

少年组个人:石皓卓 王浩宇

幼儿组个人:刘曦屿


 

广东省惠州市

少年组个人:张育晨


 

广东省河源市

幼儿组个人:刘恩平


 

广东省东莞市

幼儿组个人:刘隐元


 

广东省梅州市

幼儿组个人:朱学熙


 

广东省茂名市

儿童B组个人:林潇宇 杨皓文

儿童C组个人:陈祈安(女)


 

广东省深圳市

少年组个人:李若雨 刘又鸣

儿童C组个人:夏醇贤 陈若瑜(女)

儿童D组个人:杨宇宸 刘冠泽

幼儿组个人:陈应隆


 

广东省肇庆市

儿童A组个人:廖国宏


 

广东省珠海市

儿童A组个人:陆思元 王世昌

儿童B组个人:杜邦正

儿童C组个人:庞 悦

儿童D组个人:李昊苇


 

广西壮族自治区桂林市

儿童C组个人:潘顺康


 

广西壮族自治区梧州市

少年组个人:牙瀚苓(女)

儿童D组个人:黄 誉


 

广西壮族自治区南宁市

儿童C组个人:吴善远

儿童D组个人:张博予

幼儿组个人:谭天瑞


 

贵州省凯里市

少年组个人:孙大跃 邰胜彬

儿童A组个人:潘兆飏

儿童B组个人:蒋灿东


 

贵州省贵阳市

少年组个人:唐一珺

幼儿组个人:崔皓昱 熊一然 何宇宸 刘倍璘


 

贵州省兴义市

儿童D组个人:何荣轩


 

贵州省遵义市

少年组个人:杨潇然

儿童A组个人:杨爱民


 

贵州省安顺市

少年组个人:沈子烨 李欣桐(女)

幼儿组个人:韦明涛


 

海南省海口市

儿童A组个人:陈文阳

儿童B组个人:孙天翔 刘齐月

幼儿组个人:林嘉齐(女)


 

河北省张家口市

儿童A组个人:张旭轩


 

河北省唐山市

少年组个人:杨涛郡


 

河北省沧州市

儿童A组个人:王浩宇


 

河北省保定市

少年组个人:李昊阳

幼儿组个人:王逸梵


 

河北省石家庄市

少年组个人:张添尧

幼儿组个人:孙启正

儿童B组个人:房子珈



 

河南省洛阳市

少年组个人:郭子义 武文睿

儿童A组个人:赵睿彬

儿童B组个人:郭奕铭

儿童C组个人:莫翔宇

儿童D组个人:段博尧 王天一

幼儿组个人:樊鹤轩


 

河南省郑州市

少年组个人:余飞语

儿童D组个人:楚济坤 张智上

幼儿组个人:焦政赫 焦政嘉

幼儿组个人:宗 华


 

河南省新乡市

少年组个人:张靖哲

儿童C组个人:董嘉祺

儿童D组个人:徐嘉哲


 

河南省安阳市

儿童A组个人:宋承澎


 

河南省焦作市

儿童D组个人:邱玉棋


 

河南省平顶山市

幼儿组个人:张梓涵


 

河南省信阳市

少年组个人:胡世奇


 

黑龙江省大庆市

儿童B组个人:王艺潼(女)

儿童C组个人:王辰希

儿童D组个人:丁文皓


 

湖北省武汉市

幼儿组个人:李沛霖


 

湖北省荆州市

儿童A组个人:范永康 司楷正

儿童C组个人:李鸿阳

儿童D组个人:阮玉衡


 

湖北省咸宁市

儿童B组个人:孙奕鑫


 

湖南省常德市

儿童B组个人:刘联王盼


 

湖南省长沙市

少年组个人:李喆骁


 

湖南省邵阳市

儿童B组个人:邓博轩


 

湖北省宜昌市

儿童B组个人:邹圣杨


 

湖南省衡阳市

儿童C组个人:严康恺

幼儿组个人:刘子葭(女)


 

湖南省株洲市

幼儿组个人:王韬壹


 

吉林省白城市

儿童B组个人:刘子谦


 

江苏省南京市

儿童A组个人:王弈之

幼儿组个人:周子曰 薜昕易


 

江苏省盐城市

少年组个人:金 涛


 

江西省赣州市

儿童C组个人:钟昊林


 

江西省南昌市

儿童A组个人:吴治丞

儿童B组个人:刘锐阳

儿童C组个人:范 阳 陈子睿 涂君瑞

幼儿组个人:余 谦



 

江西省鹰潭市

儿童C组个人:倪若轩

儿童D组个人:桂诗云(女)


 

江西省九江市

少年组个人:李启安


 

江西省上饶市

少年组个人:李长浩

幼儿组个人:杨天晨


 

江西省景德镇市

幼儿组个人:李佳禧


 

辽宁省大连市

儿童A组个人:张伊睿(女)

儿童C组个人:陶锡宸

儿童D组个人:金智渊 高茂翔 隋庆瀚

幼儿组个人:朱恬弈


 

辽宁省锦州市

儿童A组个人:吕铭洋

儿童B组个人:翟梓骁


 

辽宁省鞍山市

儿童D组个人:侯正一诺(女)


 

辽宁省沈阳市

少年组个人:郭天一

儿童B组个人:焉云博


 

内蒙古自治区包头市

儿童A组个人:杜鸣亮


 

内蒙古自治区赤峰市

儿童C组个人:杨 帅


 

山东省青岛市

少年组个人:李世雄

儿童A组个人:陈沐汐(女) 王书画(女)

儿童B组个人:刘承东旭 杨春泰

幼儿组个人:王弈画(女)


 

山东省济宁市

儿童A组个人:魏思源


 

山东省威海市

儿童A组个人:孙璟宸


 

山东省烟台市

儿童B组个人:邢安岭


 

山东省济南市

儿童C组个人:辛润禾


 

山东省枣庄市

儿童A组个人:蔡卓腾


 

山西省阳泉市

儿童A组个人:边立中 汪子涵

儿童C组个人:芦 森


 

山西省大同市

儿童A组个人:高图南


 

山西省太原市

儿童B组个人:许炜晨

儿童C组个人:曲肖阳

幼儿组个人:杨天一 刘丹青(女)


 

山西省临汾市

幼儿组个人:迪于瑛(女)


 

山西省襄汾市

幼儿组个人:梁怀天


 

陕西省渭南市

儿童A组个人:段宇开


 

陕西省西安市
儿童A组个人:杜宇涵

儿童B组个人:邢骞哲

儿童D组个人:白鑫诚

幼儿组个人:曹煜翔


 

上海市

儿童A组个人:雷 洲 丁亦凡(女) 陈思汗

儿童C组个人:谭圣达 

儿童D组个人:黄海承

幼儿组个人:赵子砚 高骏箎 郭宥萌


 

四川省绵阳市

儿童A组个人:徐之与


 

四川省攀枝花市

儿童A组个人:覃彦博


 

四川省成都市

儿童A组个人:张卓凡

儿童D组个人:刘陈洋 邓佑嘉(女) 邓 博

幼儿组个人:张睿轩 贺青山


 

四川省宜宾市

儿童C组个人:刘语成 魏志立


 

四川省中江市

儿童C组个人:何宸羿


 

四川省乐山市

儿童D组个人:林郅凡 潘延泽

幼儿组个人:周钰林


 

四川省西昌市

幼儿组个人:邓牧辰


 

四川省(未提交市)

儿童B组个人:文楚昊


 

天津市

少年组个人:张均逸

幼儿组个人:邢峻卿


 

香港特别行政区

儿童B组个人:刘隽成

儿童D组个人:罗婉清(女) 刘亦芳(女)


 

新疆维吾尔族自治区克拉玛依市

少年组个人:邓 磊

儿童A组个人:苗致远

儿童C组个人:黄中翰


 

云南省红河市

少年组个人:张刘云骁 普律龙

儿童A组个人:肖憬灏

儿童C组个人:况世瑞 赵闻婧淳(女)


 

云南省昆明市

儿童A组个人:邱宇航 马明昕

儿童B组个人:李济衡 

儿童C组个人:朱贞锦

儿童D组个人:罗梓航

幼儿组个人:罗于伦 王梓允


 

云南省瑞丽市

儿童C组个人:王鹿原

儿童D组个人:陈东铄


 

浙江省嘉兴市

儿童C组个人:施涵越


 

浙江省温州市

幼儿组个人:王子乐


 

重庆市

少年组个人:黄炼鑫(女)

儿童B组个人:谢怡征 陶文瀚 郭鸿渐

儿童C组个人:苟靖一 佘家灏 王 潇

儿童D组个人:陈熠琪 王蕴泽 罗晨浩 陈俞霖

幼儿组个人:杨思晨

 

[此贴子已经被作者于2017-7-29 1:45:07编辑过]

 回到顶部