弈城论坛弈城围棋论坛弈城棋事 → 2017年国青少年围棋集训二队春节后重要通知


  共有3076人关注过本帖树形打印复制链接

主题:2017年国青少年围棋集训二队春节后重要通知

帅哥哟,离线,有人找我吗?
杭州研究会
  1楼 博客 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:熊猫侠 帖子:505 积分:5932 威望:0 精华:0 注册:2012/10/15 19:29:00
2017年国青少年围棋集训二队春节后重要通知  发帖心情 Post By:2016/11/24 15:03:00 [只看该作者]

     
图片点击可在新窗口打开查看此主题相关图片如下:2017年2月中国棋院赛事安排.jpg
图片点击可在新窗口打开查看

国青少围棋集训二队重要通知

     根据中国棋院2017年2月赛事安排的情况,国青少围棋集训二队重新制定了春节后归队时间和训练安排,请所有队员积极配合。

     2017年2月5日前归队,2月6日开始进行2017年度LG预赛资格选拔赛和韩国往返机票争夺赛。

     2017年2月6日不能按时到训练室报到的,都视为自动放弃本年度LG世界围棋棋王赛预赛资格。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[此贴子已经被作者于2017-1-19 15:35:01编辑过]

 回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
杭州研究会
  2楼 博客 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:熊猫侠 帖子:505 积分:5932 威望:0 精华:0 注册:2012/10/15 19:29:00
2016-17年度年国青少年围棋集训二队选拔赛规程及成绩  发帖心情 Post By:2017/1/19 15:27:00 [只看该作者]

2016年国家青少年围棋集训二队

选拔赛竞赛规程

一、免选资格

1、国青二队:最新等级分2400(含)以上运动员

2、国少二队:2000年1月1日以后出生、最新等级分2280分以上

3、女队:等级分2280分以上。

二、报名资格

中国职业棋手均可报名参赛

三、比赛时间

2016年 9 27日— 10 2

四、比赛地点

中国棋院杭州分院西裙楼二层训练大厅

五、报名截止日期

2016年9月20日

六、报名方式

姓名

性别

段位

出生年月

8月等级分

联系方式

订房信息








不接受电话报名,发完传真或邮箱后,请电话告知。

报名电话:

报名邮箱:

七、录取办法

1.录取名额以本次选拔赛成绩和日常比赛成绩等综合因素进行考虑,中国棋院杭州分院拥有最终解释权;

2、正式录取队员获得住宿优先等相关待遇;队员均有参加LG杯、三星杯等世界大赛的内部选拔资格。

八、赛程安排

日 期

时间

备注

9月27日

全天报到

(上午9:00-下午17:00)

报到处:西裙楼二层办公室

9月28-10月1日

(共8轮)

上午9:00- 17:00

比赛场地:二层训练大厅

下午14:00-17:00

10月2日

离会

中国棋院杭州分院

二0一五年八月

国青少围棋集训二队2016-17年选拔赛(男子组)成绩

8轮名次表

名次 大分 小 分

1 李翔宇 16 82

2 贾依凡 14 80

3 12 78

4 伊凌涛 12 76

4 潘亭宇 12 76

6 程宏昊 12 74

7 吴震宇 12 70

7 寇政岩 12 70

9 12 64

10 黄静远 10 84

11 丁世雄 10 78

12 陈栋如 10 76

13 陈玉侬 10 74

13 马光子 10 74

13 10 74

13 严在明 10 74

17 许瀚文 10 72

17 胡然闵 10 72

19 曾志豪 10 70

20 10 68

21 侯靖哲 10 60

21 陈梓健 10 60

23 陈亚峰 10 58

24 李必奇 8 74

25 胡钰函 8 70

26 8 68

26 郭信驿 8 68

28 应一韬 8 66

29 焦士维 8 64

29 蔡文驰 8 64

31 黄明宇 8 62

32 马逸超 8 60

33 李成森 8 58

33 赵毓彩 8 58

33 王世一 8 58

33 王嘉宝 8 58

33 张家豪 8 58

38 徐泽鑫 8 56

38 邱金波 8 56

40 戴思远 8 52

41 陈翰祺 8 50

42 6 76

43 屠晓宇 6 74

44 柳琪峰 6 72

44 莊承濬 6 72

46 陈文政 6 70

47 6 66

48 汤靖轩 6 64

49 周元俊 6 62

50 6 60

50 张紫良 6 60

52 鲁俊仁 6 50

53 唐吟啸 6 42

53 6 42

55 潘伟健 4 58

55 胡傲华 4 58

55 杨润东 4 58

58 王音灵水 4 56

59 4 52

60 蒋佶豆 4 50

61 张俊哲 4 48

62 蔡文鑫 4 46

63 潘昕玮 2 50

64 钱留儒 2 46

国青少围棋二队2016-17年度选拔赛(女子组)成绩

8轮名次表

名次 大分 小 分

1 16 62

2 汪雨博 12 66

3 王思尹 10 62

4 赵奕斐 8 66

5 罗楚玥 8 64

5 张越然 8 64

7 李小溪 8 62

8 王嘉琪 6 66

9 赵一方 2 66

10 2 62


 回到顶部