弈城论坛弈城围棋论坛弈城棋事 → 百灵杯全国少儿赛参赛名单


  共有138345人关注过本帖树形打印复制链接

主题:百灵杯全国少儿赛参赛名单

帅哥哟,离线,有人找我吗?
安顺天元2
  1楼 博客 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:游侠 帖子:179 积分:1979 威望:0 精华:0 注册:2011/4/19 23:21:00
百灵杯全国少儿赛参赛名单  发帖心情 Post By:2012/6/13 16:59:00 [只看该作者]

 经过一天一夜的奋战,这份参赛名单终于出炉。
首先要感谢全国各地前来参赛的小朋友和家长、老师们对我们比赛的支持与信任!对于我们来说,一张张的报名表逐渐逐渐地汇聚,最终凝聚成巨大的动力,一股让我们坚定信心办好比赛的动力。再就要感谢负责此次大赛报名接待的安顺天马旅行社,正是他们认真、细致、耐心的工作,才使得这么繁琐的工作能够有条不紊地进行。
截止目前,我统计到正式报名参赛的棋手一共609人,其中少年组105人,儿童A组126人,儿童B组165人,儿童C组140人,幼儿组73。他们分别来自黑龙江、吉林、辽宁、北京、天津、河北、河南、山东、山西、陕西、宁夏、新疆、四川、贵州、云南、广西、广东、湖南、湖北、江苏、安徽、江西、浙江、福建、上海、重庆、海南、香港27个省、自治区、直辖市和1个特别行政区,可以说涵盖了全国绝大部分版图。“百灵杯”到第三届真正成为代表全国的少儿围棋赛事,我们甚感欣慰。
为了力求完善,也为了以后的比赛,我们对每一位棋手的报名资料都作了详细的登记。但可能是我们的报名表设计的原因,好多个人参赛表所填资料不够完善,只能用身份证号查棋手来自哪里。现将参赛名单发布,时间仓促,工作量又大,如有疏漏之处请多多包涵,但如发现有组别或姓名搞错的情况请及时短信通知我:13765375288 苏老师

 

 

少年组

安徽省马鞍山市

个人:鲁俊仁

北京嘉泽东方教育科技有限公司 领队:卢军

个人:周欣宇(女) 卢泽华

四川省

个人:伍李瑞

福建省永安市成刚围棋

个人:陈建宇

广东江门棋院培正少儿围棋 领队:王 东

个人:刘轩成

广东省东莞市

个人:谭金玲(女)

广东省珠海市

个人:黄泳嘉

广东中山市清风围棋培训中心

个人:张芷娟(女)

贵州贵阳洪雷声围棋教室

个人:胡星宇

贵州贵阳市童星学校

个人:张合源

贵州贵阳市聂教室

个人:潘翰林

河北省保定市 领队:马晓梅

团体:陈一纯 史 梁 赵则涵

个人:杨 戈

河北省秦皇岛市

个人:吴浩楠

河北省石家庄市

个人:白天瑜

河南南阳红泥湾队

个人:于兴海

河南省开封市知言小学

个人:赵沐昕

河南省开封市

个人:王嘉宝

河南省洛阳市

个人:石文成

河南省南阳市

个人:廉好天 陈君雨

河南南阳棋院

个人:石志远

河南省郑州市

个人:赵斯哲 朱博达 刘家豪 刘东煜

湖北监利益智少儿围棋 领队:吴永红

个人:程子文

湖北省武汉市

个人:龚昊然 汤萌 蒋佶豆

湖北省黄冈市

个人:吕骁鹏

湖南棋协 领队:肖文革

团体:肖 润 郑淳元 宋禹尧

个人:谭锴轶 

湖南省常德市

个人:李必奇

湖南省湘潭市

个人:曾泽润

湖南省岳阳市

个人:曾凡航

湖南省衡阳市

个人:李金航

海南省三亚市

陈必森

吉林省松原市

个人:郑 帅

江苏南通弈凯棋类俱乐部

个人:朱弈凯

江苏省南通市

个人:冯秋昕

江苏省无锡市

个人:梅一涵

江西抚州少儿围棋集训队 领队:王 华

个人:孙 超 李琳婷

江西省吉安市

个人:何 全 龙熙来

云南昆明弈缘围棋 领队:李 浩

个人:李睿昕 苏越森

昆明益智

个人:许嘉伟

辽宁省大连市

个人:于东晨

山东青岛市第三十七中学围棋队

个人:迟腾胜

山东省东营市

个人:岳子钦 生伟奇

山东省济宁市

个人:陈世平

山东省淄博市

个人:刘 畅

上海市

个人:祝家乐

上海市体育俱乐部队 领队:葛凡帆

团体:李泽豪 郑天阳 章 峻

四川成都队

团体:赵俊哲 晋礴戬 程时骄

四川成都市高山围棋教室

个人:吴翔宇

四川省广安市

个人:黄浩然

重庆万州三峡棋院 领队:李新庆

团体1队:杨文铠 何泓孜 唐吟啸

团体2队:刘彦辰 陈尧轩 田雨潇

个人:张延頔

四川万源

个人:马 驰

福建省厦门市

个人:傅 睿

香港

个人:李美莹(女) 李俊辉

云南曲靖市棋院

个人:周志伟

云南省昆明市

个人:陈亚峰

浙江省杭州市

个人:徐东宁 吴一博 徐泽鑫

浙江省湖州市

团体:蒋其润 王世一 伊凌涛

浙江省衢州市队 领队:方国华

团体:郑奥扬 姜汉桐 方 淳

重庆南岸儿童棋艺学校队 领队:陈 铁

团体:梁登科 袁艺丹(女) 马润生

重庆市

个人:梁誉耀 李东旭 陈徐明睿

贵州安顺巿围棋协会 领队:张 悦

团体:李锴奇 孟梓豪 柳思佳(女)

贵州贵阳小河棋院 领队:徐劲涛

个人:杨汗操

贵州安顺

个人:叶子豪

贵州平坝乐弈围棋学校 领队:张佳华

个人:陈晓华

其它

个人:刘意文 李罡照

儿童A组

安徽省淮南市棋院 领队:汪 宏

个人:王宇浩

北京嘉泽东方教育科技有限公司 领队:卢 军

团体:王 恒 陈绍铭 邓光玮

个人:张昊然

北京京北围棋

团体1队:张 杰 王子豪 王苏浩

团体2队:王 振 李嘉怡(女) 赵 禹

福建省南平市

个人:张国诚

福建省厦门市

个人:周裕琦

福建省永安市成刚围棋

个人:傳 罡

福建省于浩围棋教室

团体:陈泽奇 吴浩远 林梽鹏

个人:倪镇东

广东佛山市南海区唐仁棋院

个人:梁俊灝

广东茂名市围棋协会 领队:许振飞

团体:任俊瑜 周焕燊 陈 平

广东江门棋院培正少儿围棋 领队:王 东

个人:张云皓 陈申尔凡

广东汕头围棋协会 方 扬

团体:杨 昂 陈郑跃 张泽彬

广东省湛江市

翟群智

广东省珠海市珠江棋院

李睿

广西壮族自治区桂林市

个人:卿铭虹 张哲熙

贵州贵阳天一围棋学校

个人:王施宇

贵州贵阳星星围棋学校 领队:赵 环

团体:王政涛 谢凌越 刘吉辉

个人:刘福宇 王蔚灼

贵州开阳聂卫平围棋教室队

团体:任思吉 任禹吉 吴瑞桐

贵州省毕节市

个人:曹中棠

河北省保定市 领队:马晓梅

团体:李雪萌(女) 刘博文 甄 亮

个人:杨知玄

河南省郑州市

个人:薛研博

河南省南阳市

个人:石龙曦

湖北监利益智少儿围棋 领队:吴永红

团体:廖一鸣 郑泽龙 游 董

个人:徐 浩

湖南省冷水江市冷江棋院 领队:袁宁常

个人:余子楷 袁 扬

湖南省湘潭市

个人:周子逸

江西抚州少儿围棋集训队 领队:王 华

个人:王梓莘(女)

江西希望队 领队:邵 明

个人:陈志鹏 饶维铮

云南昆明弈缘围棋 领队:李 浩

团体1队:陈俊哲 吕玥婵(女) 杨涛宇

团体2队:尹浩年 曾纪云 冯禹涵

个人:陈飞雨 周睿祺

辽宁省本溪市

个人:李智翔

南京清源围棋学校 领队:张 磊

个人:王 冕

山东青岛市第三十七中学围棋队

团体:张尔凡 胡绪健 刘宇轩

上海市

个人:吴宇伦

上海市体育俱乐部队 领队:葛凡帆

团体1队:丁跃翔 冯 皓 陈奕琳(女)

团体2队:李方晟 沈 奥 褚陶珠(女)

个人:张晏铭(女) 刘睿轩(女)

四川成都市高山围棋教室

个人:高若环(女)

四川省南充市

个人:张 赫 唐 垚

四川省雅安市

个人:付思成

重庆万州三峡棋院 领队:李新庆

个人:冉佳鹏 谭淞海

四川自贡汇东实验学校

个人:代子逸

厦门队

团体:陈俊儒 谢哲元 庄博森

新疆克拉玛依市

个人:代耕宇

浙江省衢州市队 领队:方国华

团体:吕克奇 张艺瀚 郑彦杰

浙江省温州市

个人:胡文韬

重庆南岸儿童棋艺学校队 领队:陈 铁

团体1队:张熙康 申喆元 宋 帝

团体2队:吴凌钰(女) 张琬亭(女) 袁泉泽华

重庆市

个人:白皓天

贵州贵阳小河棋院队 领队:徐劲涛

团体:陈 涛 刘飞杨 成睿阳

贵州安顺巿围棋协会队 领队:张 悦

团体:赵敬诚 庄大铸 汪辛吉

贵州安顺千禧房开队 领队:高琼茹

团体:方 晨 丁雨梵 王智超

贵州安顺天翔房开队 领队:姜 辉

团体:周君亮 彭宇锟 曾思涵

贵州安顺天元少儿围棋学校队 领队:徐 康

团体:齐盈凯 李隆麦 李庚圃

个人:庞 培 姜 能 刘子瑞 张潇澜

贵州安顺北极熊围棋学校队

个人:赵德宸

贵州安顺永峰矿业集团队 领队:蔡亚娟

团体:丁忠烨 陈国波 陈宏屹

贵州安顺众联汽车队 领队:李 伟

团体:文仕进 沈嘉辰 刘跃钦

贵州安顺

个人:李煜豪

儿童B组

安徽省合肥市

个人:何熠飞

安徽省淮南市棋院 领队:汪 宏

团体:廖浩天 廖浩然 廖伟懿

个人:叶志远 潘体骏

北京嘉泽东方教育科技有限公司 领队:卢军

团体:张华天 崔予涵 陈一苇

个人:赵子常

北京京北围棋

个人:刘雪阳(女) 王子康

福建省南平市

个人:黄启昊

福建省永安市成刚围棋

个人:刘咏哲

广东佛山市南海区唐仁棋院

团体:童锐韬 唐萌琪(女) 苏 玥(女)

广东茂名市围棋协会 领队:许振飞

团体1队:刘铸新 李明朗 刘彦骧

团体2队:宁家乐 陈天乐 马伊荷(女)

广东江门棋院培正少儿围棋 领队:王 东

团体:李建烨 梁家骏 马睿雪

个人:刘天健 张圆圆(女)

广东汕头围棋协会

个人:肖志颖

广东省汕头棋院

个人:李 殷

广东省汕头市

个人:陈帅戎

广东省深圳市

个人:张文豪

广东省肇庆市

个人:姜家旭 成家业

广东省中山市

个人:蓝 越

广东省珠海市

个人:樊海昕(女)

广西省桂林市

个人:田鸿杰

贵州贵阳六广门少儿围棋培训中心 领队:田 友

个人:郭家如(女)

贵州贵阳天一围棋学校

个人:杨皓凯 曹庭祯

贵州贵阳星星围棋学校 领队:赵 环

团体:陈麒聪 何进异 张添文博

贵州六盘水心龙围棋道场 领队:伍 疆

团体:涂林甫 张翔宇 宋俊韬

个人:黎芮言 方梓宇 赵 前

贵州省贵阳市

个人:王一苇

贵州省遵义市

个人:贺一珂 张怀文

河北省保定市 领队:马晓梅

团体:葛世轩 郭思墨 董帅辰

福建于浩围棋教室

个人:楼 成

河南省郑州市

刘锦林

湖北监利益智少儿围棋 领队:吴永红

团体:潘逸轩 黄 河 马霖子(女)

个人:吴德伟

湖北启明星棋类培训中心

个人:刘俊宇 吴 楷

湖北襄阳市襄城区永生青青棋艺馆

个人:吴松涛 李浩芃

 湖北襄阳市弈鑫围棋教室

个人:吴源朴 杨巡岳

湖南省冷水江市冷江棋院 领队:袁宁常

个人:谢林峰

湖南张家界弈之星棋院

个人:胡苡铭

湖南棋协 领队:肖文革

个人:刘俊宇

江苏省南京市

个人:刘佳睿

江苏省苏州市

个人:蔡文鑫

江西抚州少儿围棋集训队 领队:王 华

团体:吴恺文 黄彦博 汤轶博

江西省南城棋院 领队:邱 平

团体:万官辉 程天阳 胡诗昊

个人:游旻烨

江西省上饶市

个人:李长浩

江西希望队 领队:邵 明

团体1队:吴新洋 胡文昊 赵之桢

团体2队:辜汉博 邱羽中 付润灵

云南昆明弈缘围棋 领队:李 浩

团体:李航宇 甘宁康 王若冲

辽宁省大连市

个人:高延钧

南京清源围棋学校 领队:张 磊

个人:戴凡越

宁夏省吴忠市

个人:叶心翔

山西省太原市

个人:薛羽珊(女) 翟希元

陕西省西安市

个人:王一诺 钟正阳

陕西西安星源围棋队 领队:谢 青

团体:陈远腾 孙白程佳 冯 畅

上海市体育俱乐部队 领队:葛凡帆

团体:黄 煦 陈天麒 汪姿妤(女)

个人:孙奕珩

四川成都郫县青少年宫围棋班

个人:徐的卢

四川成都棋院

个人:周扬舜 邓琅升

四川江油市

个人:刘俊祺

四川省成都市

个人:黄东升 陈昕蔚

四川省雅安市

个人:尹皓楠

重庆万州三峡棋院 领队:李新庆

团体:于苏豪 韩宇峰 李 好

天津聚英围棋队 领队:窦立谦

团体:苏虹滔 张羿祺 许云帆

个人:韩啸宇

新疆少儿队

个人:彭梓舟

云南曲靖市棋院

个人:何睿 吴泊霖

浙江杭州围棋学校 领队:边志文

团体:鲍思睿 吕潞钊 姚超毅

个人:沈稼骅

浙江省衢州市队 领队:方国华

团体1队:曾嘉晟 宋 辞 丁泽鸿

团体2队:王梓又(女) 章 乐(女) 邱子扬

重庆市

个人:崔嘉豪 何冠辰 程梓恒 冯弈恺

重庆南岸儿童棋艺学校队 领队:陈 铁

团体:向驰原 杜扬帆 邓皓文

个人:应佳成

贵州贵阳小河棋院 领队:徐劲涛

团体:王晨鹭 王晨光 陈明江

贵州安顺巿围棋协会 领队:张 悦

团体:郭书畅 陈彩奕(女) 彭巧飏(女)

贵州安顺千禧房开队 领队:高琼茹

团体:莫智淇 万源尧 赵福攀

贵州安顺天翔房开队 领队:姜 辉

团体:方若曦(女) 陈林酉 余秋锦

贵州安顺天元少儿围棋学校队 领队:徐 康

团体:宋翼帆 汪雨桐 吴菽驰

个人:金程至 陈柯元

贵州安顺永峰矿业集团队 领队:蔡亚娟

团体:刘芮辰 罗逸恬 張仁松

贵州安顺北极熊围棋学校队

个人:周亚飞

贵州安顺众联汽车队 领队:李 伟

团体:颜士超 陈金涛 万佳模

贵州尚承广告队

团体:丁泓珲 安虹宇 张绪豪

贵州平坝乐弈围棋学校 领队:张佳华

个人:程敬凯

贵州安顺

个人:胡桐瑞

儿童C组

安徽省合肥市

个人:朱程宇

安徽省淮南市棋院 领队:汪 宏

个人:丁晨冉 王雨阳

北京方圆围棋教室队

团体:樊树衡 何亚傧 李政达

北京京北围棋

团体:李昊泽 邹思涵 钱 盛

个人:王司南 李家醇

北京市

个人:王龙文

福建省南平市

个人:牟善渊

广东佛山市南海区唐仁棋院

个人:姚凌锋 林蕤生

广东茂名市围棋协会 领队:许振飞

团体:徐国铭 杨庚龙 蒋怀瑾

广东江门棋院培正少儿围棋 领队:王 东

个人:吴梓乐 何梓淇(女)

广东省广州市

个人:孟 炜

广东省珠海市

个人:文俊熙

广东中山市清风围棋培训中心

个人:赖锦辉

广西省桂林市

个人:尹智博

贵州贵阳洪雷声围棋教室

个人:马煜宸

贵阳六广门少儿围棋培训中心 领队:田 友

团体:景一峰 田栩源 张恒康

个人:杨毅安 刘宇昆

贵州贵阳聂卫平围棋教室

个人:蔡锦轩

贵州贵阳天一围棋学校

个人:刘展鹏 曹庭玉

贵州贵阳星星围棋学校 领队:赵 环

团体:杨晋宁 李 郝 高景时

贵州六盘水心龙围棋道场 领队:伍 疆

个人:张睿鑫 罗岚

河北省保定市 领队:马晓梅

个人:王美兮(女) 王艺川

河北省廊坊市

个人:兰珺楷

河南南阳红泥湾队

个人:曹德坤

河南开封李明围棋教室

个人:冯乙潇

湖北启明星棋类培训中心

个人:吴俣昊 童祺文 夏博扬 毛语安(女) 周子琛 王泽昊

湖北省武汉市

个人:曹岚清

湖北省孝感市

个人:瞿 鸣

湖北武汉奇星幼儿园 领队:何 昊

个人:蔡卓凡

湖北武汉益友围棋教室

团体:姚天睿 丁梓骅 王鹤松

湖北襄阳市襄城区永生青青棋艺馆

个人:朱晨赫 张阳春(女)

湖北襄阳市弈鑫围棋教室

个人:陈裕龙

湖南省长沙市

个人:李泽锐 周文涛

湖南省冷水江市冷江棋院 领队:袁宁常

个人:谢志坤 易卓扬

湖南岳阳

个人:何松桦

江西南昌市天元围棋培训中心队

团体:曾子荣 曾子瑞 罗子华

江西省九江棋院

个人:伍泽宽

江西省南城棋院 领队:邱 平

个人:熊峥嵘

江西希望队 领队:邵 明

团体:沈宇轩 楼钦禹 余武翰

云南昆明弈缘围棋 领队:李 浩

个人:王若谷 江芸欧

云南省昆明市

唐小函

南京清源围棋学校 领队:张 磊

团体:王心远 刘滕宇 邵建可

个人:严习旸(女) 殷诗仪(女)

山东青岛晚报围棋俱乐部

个人:王翔宇

山东省青岛市

个人:侯封宇

山西省太原市

个人:曹霁岳 吴欣雨(女)

陕西省西安市

个人:张柏清

广东汕头围棋协会 方 扬

个人:侯昱彬 刘书瑜(女)

四川成都郫县青少年宫围棋班

个人:梁梓熙

四川邻水县

个人:马扬松

四川泸州泸化小学

个人:左卓灵 禹力炜

重庆万州三峡棋院 领队:李新庆

团体1队:黄美洲 李睿奇 杨轶哲

团体2队:张峻滔 黄彦睿 王弋戈

天津聚英围棋队 领队:窦立谦

个人:窦凌峰 任奕澎

厦门

个人:陈炫烨 曹 昊

新疆少儿队

个人:罗瑞懿

云南曲靖市棋院

个人:高小语(女)

浙江杭州围棋学校 领队:边志文

个人:郑秋余 刘传星

浙江省杭州市

个人:李嘉明

浙江省衢州市队 领队:方国华

团体:祝博轶 王子航 王凯悦

浙江省温州市

个人:王 维

重庆南岸儿童棋艺学校队 领队:陈 铁

个人:潘昱鹏 李佳秘

梁誉耀 李东旭 陈徐明睿

贵州六盘水

个人:李云旗 曾诗皓 黄煜峰

贵州安顺巿围棋协会 领队:张 悦

团体:陈永麒 张昊天 张淳竣

贵州安顺天元少儿围棋学校

团体:杨帆睿 王彦瑞丰 胡文轩

个人:罗健睿 聂方润 朱煜棋 张阳阳 李长焘 王泽宇 邵昆鹏 王培鑫 谭斯恒

贵州安顺北极熊围棋学校队

个人:王尺宇

贵州安顺众联汽车队 领队:李 伟

团体:尚江铃(女) 田宇帆 许毓舟

贵州平坝乐弈围棋学校 领队:张佳华队

团体:黄子豪 张兆瑞 肖涵扬

贵州尚承广告队

团体:周浩愽 王玉珏 越彬陵

幼儿组

北京京北围棋

团体:张海闻 李泊宁

个人:崔天琦

北京市

个人:王 湳 付铭诚 赵子文 张恩诚 王劭勋 邹智北

广东佛山市南海区唐仁棋院

个人:郭嘉涛

广东茂名市围棋协会 领队:许振飞

团体:陈佳欣(女) 许 恩(女)

广东中山市清风围棋培训中心

个人:陈远东

贵州贵阳聂卫平围棋教室

个人:刘灿宇

贵州六盘水心龙围棋道场 领队:伍 疆

个人:邓朴轩

贵州省贵阳市

个人:杨贝砾(女)

河北省衡水市

个人:张天一

河南省南阳市

个人:陈聆溪(女)

黑龙江省黑河市

个人:江昊育

湖北启明星棋类培训中心

个人:舒子睿

湖北武汉奇星幼儿园 领队:何 昊

团体1队:何健英 冀宇轩

团体2队:陈 畅 阮思齐

个人:严佳奕(女)

湖南省长沙市

个人:曾午午

湖南省冷水江市冷江棋院 领队:袁宁常

团体:李北辰 刘楚泽

湖南省株洲市业余围棋学校队

团体:易子轩 唐亦达

湖南怀化洪江区围棋协人

个人:向佳城

江苏灌南围棋协会

个人:李思璇(女)

江西希望队 领队:邵 明

团体:刘翰宁 杨智涵

个人:郭楚凝(女)

南京清源围棋学校 领队:张 磊

团体:王承炫 王睿阳

个人:刘容辛(女)

四川成都市快弈乐围棋队

团体:吴让宁 任袭明

四川邻水县

个人:刘亦奇

武汉市弈林围棋棋院

个人:熊凌玉(女)

浙江省衢州市队 领队:方国华

个人:徐昱航

浙江省金华市

个人:王 琦

重庆市

个人:陈佳乐(女) 刘泓宇 傅健恒

重庆市巴南区青少年体育俱乐部围棋培训中心

个人:张宇卓

贵州安顺巿围棋协会队 领队:张 悦

团体:彭煜棱 杨方鉴

贵州安顺千禧房开队 领队:高琼茹

团体:黄雅童(女) 苏靖峰

贵州安顺天翔房开队 领队:姜 辉

团体:田正阳 高颢菱(女)

贵州安顺天元少儿围棋学校

团体:陈诗淼 刘子嫣(女)

个人:吴梽铠 胡可树 郭安然 韩跞橼 何锦文 王烁果 周靖杰 韩以轩

齐维欣 李松运 徐志远 程天浥 邓嘉禾 潘 羿

贵州尚承广告队

闫钰清 兰嘉煜


 

[此贴子已经被作者于2012-8-6 10:21:56编辑过]

 回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
总有一天
  2楼 博客 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:游侠 帖子:49 积分:674 威望:0 精华:0 注册:2012/6/19 12:54:00
  发帖心情 Post By:2012/8/5 8:18:00 [只看该作者]

大幕拉开,百灵杯全国少儿围棋群英会开始了!

 回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
a杜思雨
  3楼 博客 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:新手 帖子:2 积分:112 威望:0 精华:0 注册:2012/5/23 18:38:00
  发帖心情 Post By:2012/8/7 12:54:00 [只看该作者]

图片点击可在新窗口打开查看

 回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
白格象
  4楼 博客 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:新手 帖子:4 积分:86 威望:0 精华:0 注册:2011/11/27 16:08:00
  发帖心情 Post By:2012/8/9 20:12:00 [只看该作者]

为何没有对阵表发出呀?去年每一轮都贴出来的

 回到顶部